подробнее..
Канальный датчик температуры воздуха RGP TU-K02 ECO NTC 10k b3435 250 мм
Датчик TU-K02 ECO NTC10k (3435) представляет собой канальный датчик температуры с термистором NTC10k (B25/50 = 3435). Температурный датчик TU-K02 NTC 10k имеет длину 250 мм с кабельным выводом 1,5 метра и монтажным фланцем MF-6.
Канальные датчики температуры TU-K02 ECO NTC10k (3435) используются для измерения температуры воздуха в каналах воздуховодов, вентиляционных установках, коробах систем вентиляции и кондиционирования, отопления и холодоснабжения. Применяются для систем управления и мониторинга.
Сенсор NTC 10k B3435 канального датчика расположен в полой алюминиевой трубке на расстоянии 5-10 мм от среза и защищен от попадания пыли и влаги по стандарту IP 65 с помощью технологии “ТСА” (заливка теплопроводным герметиком).
Купить канальный датчик температуры RGP TU-K02 ECO NTC10k (3435) 250 мм с чувствительным элементом NTC 10k в компании ООО "МЕЛДЕР". Мы можем предложить большой выбор оборудования для систем вентиляции и отопления, а так же автоматику для их контроля и управления. Наш склад расположен в Москве, доставка производится по Москве, Московской области, в регионы России.
- Модель:TU-K02 ECO NTC10k (3435) 250 мм
- 100
Рекомендации по монтажу датчика температуры TU-K02 ECO NTC10k (3435)
В воздуховоде сверлится отверстие диаметром 6-8 мм, устанавливается монтажный фланец MF-6 и крепится саморезами. Датчик температуры опускается в отверстие, регулируется по глубине и фиксируется с помощью самореза, место установки изолируется. В целях соблюдения правил охраны труда перед началом работ по монтажу, демонтажу или обслуживанию датчика необходимо произвести отключение электропитания всей системы. На работу и показания датчика может влиять его установка вблизи оборудования, не соответствующего нормам электромагнитной совместимости. Рекомендуется применять экранированный кабель, соединяя экран с одной стороны с заземлением.
Принцип работы датчика температуры TU-K02 ECO NTC10k (3435)
Принцип измерения основан на изменении электрического сопротивления чувствительного элемента датчика при изменении температуры окружающей среды. Датчики оснащены пассивным выходом и рассчитаны на измерение температуры от -50 до +150 °C.
Основные характеристики датчика температуры RGP TU-K02 ECO NTC10k b3435
- Пыле- и влагозащита со стороны подключения - IP54
- Пыле- и влагозащита измерительного элемента - IP 65
- Диапазон измерения –50°С ... 150°С
- Чувствительный элемент - NTC 10k (B25/50 = 3435)
- Тип подключения - 2х-проводное
Датчик температуры NTC 10k серии ECO является аналогом GST-4-NTC10K Box, ЗТ-К NTC10K, DS1-01 NTC10 и DS1-01 NTC10.
Технологии защиты измерительного элемента IP65 и кабельного соединения IP54 гарантируют защиту от внешних воздействий и надежность. Техническое обслуживание датчика температуры при эксплуатации состоит из технического осмотра, который проводится не реже одного раза в 6 месяцев и включает в себя: внешний осмотр и очистку датчика, проверку крепления датчика и кабеля, протяжку соединений, проверку сопротивления изоляции. Обнаруженные при осмотре недостатки следует немедленно устранить.
Габаритные размеры датчика температуры RGP TU-K02 ECO NTC10k (3435)
Датчик температуры конструктивно состоит из полой алюминиевой трубки толщиной 1 мм и диаметром 6 мм, внутри которой расположен термоэлемент, припаянный к кабелю из ТРЕ. Кабель зафиксирован в трубке с помощью обжима трубки и изолирован с помощью маркировочной термоусадочной трубки. Измерительный элемент канального датчика защищен от пыли и влаги по стандарту IP 65.

| Диапазон измерения | -50…+150 °C |
| Погрешность измерения | ±1% (при 25°C), B25/50 = 3435 |
| Длина, мм | 250 |
| Материал | Материал зонда: Алюминиевая трубка |
| Подключение | окончания провода, 2-х проводная схема |
| Размер | Размеры зонда: Ø 6 мм, 250 мм |
| Соединение, кабель | TPE, 2х0,25 мм, 1,5 метра. |
| Способ монтажа | в воздуховод |
| Срок службы | не менее 5 лет |
| Степень защиты | IP65 |

